Новости туризма

Новости туризма

Франция ужесточает правила COVID-19 для всех, включая иностранных туристов

Французские власти объявили, что на как на граждан страны, так и на иностранцев, теперь распространяются ужесточенные правила в отношении коронавируса. С 15 января ужесточены правила доступа ко всем видам услуг,…

 
Подробнее
Новости туризма

Вышел рейтинг туристической привлекательности регионов РФ за 2021 год

Журнал о внутреннем и въездном туризме «Отдых в России» совместно с центром информационных коммуникаций «Рейтинг» составили седьмой ежегодный рейтинг туристической привлекательности российских регионов, среди критериев оценки – количество объектов размещения…

 
Подробнее
Новости туризма

Qatar Airways празднует юбилей, устроив глобальную распродажу билетов со скидкой 25 процентов

Авиакомпания Qatar Airways отмечает свое 25-летие. По этому поводу запущена глобальная кампания для пассажиров —скидки на билеты достигают 25 процентов, действуют дополнительные нормы провоза багажа, специальные условия на бронирование отелей,…

 
Подробнее
Новости туризма

Ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Европе сильно ухудшилась за последнюю неделю

Показатели распространения COVID-19 в Европе существенно ухудшились за последнюю неделю. Об этом свидетельствуют обновленные данные по эпидемиологической ситуации, опубликованные Европейским центром профилактики и контроля заболеваний (ECDC).  Так, например, зафиксирован существенный…

 
Подробнее
Новости туризма

В Таиланде вводится туристический сбор в размере 9 долларов США с каждого туриста

Власти Таиланда планируют взимать плату в размере 300 THB (9 долларов США) с иностранных туристов с апреля для развития достопримечательностей и страхования от несчастных случаев для иностранцев. Об этом сообщают…

 
Подробнее
Новости туризма

Кипр признал «Спутник Лайт», но только в качестве бустера

Российские туристы, сделавшие ревакцинацию «Спутником Лайт», могут посещать Кипр, так как Минздрав республики признал препарат в качестве бустерной прививки, следует из новых правил посещения острова. Как сообщается на платформе СyprusFlightPass,…

 
Подробнее
 
Новости туризма

Туристы затерзали судами мэрию Венеции, чиновники вынуждены реагировать

В Венеции грядут серьезные изменения. Один из самых известных мостов Понте делла Костицоне признан опасным, так как «люди причиняют себе вред», проходя по нему. Достопримечательность решено перестроить.   Мосты, которых…

 
Подробнее
Новости туризма

Таиланд предложит иностранным туристам местные медицинские страховки

Власти Таиланда разрешили местным страховым компаниям предлагать иностранным туристам новые медицинские полисы, покрывающие легкое течение COVID-19. Кроме того, в отелях страны растет количество номеров, предназначенных для изоляции граждан с положительным…

 
Подробнее
Новости туризма

Футбольный клуб «Реал» Мадрид прибыл в Эр-Рияд для участия в полуфинале Суперкубка Испании

Самолет авиакомпании Emirates A380, украшенный голубой ливреей Expo 2020, приземлился в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде. На борту — один из самых популярных клубов мирового футбола мадридский «Реал», который прилетел из…

 
Подробнее
Новости туризма

Люди летали, летают и будут летать

В 2021 году аэропорт Пулково обслужил 18,1 млн пассажиров. Как сообщается в релизе управляющей компании «Воздушные Ворота Северной Столицы», это на 8% меньше, чем за аналогичный период 2019 года. При…

 
Подробнее

Страница 1 of 39

Login

Добро пожаловать! Вход в аккаунт

Запомнить меняЗабыли пароль?

Lost Password